Le stronzate di Pulcinella

giornaliste americane condannate in corea del nord

« Older   Newer »
  Share  
italian lady
view post Posted on 8/6/2009, 11:24




PYONGYANG - Le due giornaliste statunitensi arrestate a marzo in Corea del Nord sono state condannate a 12 anni di lavori forzati per ingresso illegale nel paese. Lo ha reso noto l'agenzia di stampa ufficiale Kcna. Euna Lee and Laura Ling, americane di origini asiatiche della Current Tv dell'ex vicepresidente Al Gore, erano state fermate il 17 marzo al confine tra la Cina e la Corea del Nord e accusate di essere entrate illegalmente nel Paese con intenti "ostili". Ling e Lee stavano realizzando un reportage sui rifugiati nordcoreani in Cina. Il processo era cominciato giovedì scorso, 4 giugno.



NON HO ANCORA LETTO O SENTITO L'INDIGNAZIONE DI TUTTI I PERBENISTI DEL NOSTRO PAESE CHE GIRANO IN TUTTE LE TV FACENDO FINTA DI ESSERE BUONISTI. S'INDIGNANO PER LE STRONZATE MA SU QUESTO SILENZIO ASSOLUTO!
CI HANNO ROTTO LE SCATOLE PER SETTIMANE DELLA FACCENDA NOEMI, BERLUSCONI, VELINE ETC ETC SPERO DI LEGGERE QUALKOSA NEI PROSSIMI GIORNI MA NN CREDO.



 
Top
view post Posted on 8/6/2009, 12:10
Avatar

Pulcinella291 Forum

Group:
AMMINISTRAZIONE
Posts:
42,065

Status:


Come no, ne parleranno e anche di questo incolperanno Il BERLUSCA. Diranno che sono due veline inviate dal cavaliere senza macchia ,per scoprire se, in Corea del nord ,era possibile inviare Emilio Fede per la trasmissione del tg4 via satellite.image
 
Web  Top
view post Posted on 1/5/2020, 17:32
Avatar

Hero member

Group:
Member
Posts:
2,034

Status:


ma dopo ben 11 anni come è andata la storia...?
 
Top
2 replies since 8/6/2009, 11:24   1898 views
  Share